Accueil du site > La mairie > Les élus > Les élus "Mozac Demain" (27)

Les élus "Mozac Demain" (27)

Contenu de la page : Les élus "Mozac Demain" (27)

Le Maire et ses adjoints

REGNOUX Marc

REGNOUX Marc

MAIRE DE LA VILLE DE MOZAC

Vous reçoit sur rendez-vous

Fonctions

  • Au sein de Riom Communauté :
  • Autres organismes extérieurs :
    • Délégué titulaire auprès de l’Agence d’urbanisme "CLERMONT METROPOLE"
MERCERON Jean-Luc

MERCERON Jean-Luc

1er adjoint chargé de la vie du territoire, urbanisme et environnement.
Siège à la commission Vie du Territoire, Urbanisme et Environnement.

Vous reçoit sur rendez-vous

PANIAGUA Murielle

PANIAGUA Murielle

Adjointe chargée de la vie scolaire et activités périscolaires, enfance et jeunesse.
Siège à la commission Vie Scolaire, Activités Périscolaires, Enfance et Jeunesse.
Vous reçoit sur rendez-vous

JEAN Daniel

JEAN Daniel

Adjoint chargé du service public, du tourisme et du patrimoine
Siège à la :
• commission Service Public, Tourisme et Patrimoine
• commission : Communication, Culture et des Animations Municipales

Vous reçoit sur rendez-vous

PANIAGUA Yolande

PANIAGUA Yolande

Adjointe chargée de la communication, culture et animations municipales
Siège à la commission Communication, Culture et des Animations Municipales.

Vous reçoit sur rendez-vous

TAVIOT Jean-Marc

TAVIOT Jean-Marc

Adjoint chargé de la vie sociale, santé et solidarité active
Siège à la :
• commission Vie Scolaire, Activités Périscolaires, Enfance et Jeunesse
• commission Vie Sociale, Santé et Solidarité Active

Vous reçoit sur rendez-vous

CHEVALLIER Sarah

CHEVALLIER Sarah

Adjointe chargée de la vie associative et sport
Siège à la commission Vie Associative et Sport. Vous reçoit sur rendez-vous.

Les conseillers délégués

BARRAUD Pierre

BARRAUD Pierre

Conseiller délégué chargé de :

Concernant la voirie et les réseaux :
- Suivi des travaux neufs et d’entretien des voiries
- Plan de circulation et de stationnement, signalétiques
- Eau, assainissement : relations avec Riom Limagne et Volcans
- Electricité, gaz et télécommunication : relations S.I.E.G, ENEDIS, G.R.D.F & Orange

Concernant les bâtiments communaux :
- Suivi des travaux neufs et d’entretien de tous les bâtiments communaux
- Suivi des dossiers de sécurité et d’accessibilité
- Suivi des ERP


Rattaché à Jean-Luc MERCERON, 1er Adjoint chargé de la vie du territoire, urbanisme et environnement.

GIVERNAUD Adrien

GIVERNAUD Adrien

Conseiller délégué, rattaché à la vie associative et sportive, en charge des dossiers concernant le domaine sportif.

Rattaché à Sarah CHEVALLIER, Adjointe à la vie associative et sportive.

PERONA Matthieu

PERONA Matthieu

Conseiller délégué chargé du suivi du patrimoine et notamment du domaine de l’Abbaye et de l’animation touristique.

Rattaché à Daniel JEAN, Adjoint en charge du service public, du tourisme et du patrimoine.

Les conseillers municipaux

ARGENSON Anne-Claire

ARGENSON Anne-Claire

Siège à la :
• commission Vie du Territoire, Urbanisme et Environnement
• commission Vie Associative et Sport

AUGHEARD Mireille

AUGHEARD Mireille

Siège à la :
• commission Vie du Territoire, Urbanisme et Environnement
• commission Vie Scolaire, Activités Périscolaires, Enfance et Jeunesse
• commission Communication, Culture et des Animations Municipales

BATTESTI Pauline

BATTESTI Pauline

Siège à la commission Communication, Culture et des Animations Municipales

BEC Cyrille

BEC Cyrille

Siège à la ;
• commission Vie du Territoire, Urbanisme et Environnement
• commission Vie Associative et Sport

CARTIER Sylvette

CARTIER Sylvette

Siège à la :
commission Vie du Territoire, Urbanisme et Environnement
commission Vie Scolaire, Activités Périscolaires, Enfance et Jeunesse
commission Vie Associative et Sport

CAZALS Jean Claude

CAZALS Jean Claude

Siège à la :
• commission Vie du Territoire, Urbanisme et Environnement
• commission Vie Sociale, Santé et Solidarité Active

CHARLEUX Damien

CHARLEUX Damien

Siège à la commission Vie Sociale, Santé et Solidarité Active

DUEZ Eric

DUEZ Eric

Siège à la :
• commission Vie du Territoire, Urbanisme et Environnement
• commission Communication, Culture et des Animations Municipales

GIVRY Ingrid

GIVRY Ingrid

Siège à la commission Vie Associative et Sport

GRENIER Sylvie

GRENIER Sylvie

Siège à la commission Vie Associative et Sport

JAOUEN Yves

JAOUEN Yves

Siège à la commission Vie Sociale, Santé et Solidarité Active

MAILLOT Mélanie

MAILLOT Mélanie

Siège à la commission Vie Scolaire, Activités Périscolaires, Enfance et Jeunesse

MAMET Dominique

MAMET Dominique

MENNUZO Amandine

MENNUZO Amandine

Siège à la commission Vie Sociale, Santé et Solidarité Active

NICOLAS Geneviève

NICOLAS Geneviève

Siège à la commission Vie Sociale, Sante et Solidarité Active

OUSLATI Vincent

OUSLATI Vincent

Siège à la :
• commission Service Public, Tourisme et Patrimoine
• commission Communication, Culture et des Animations Municipales

TISSANDIER Françoise

TISSANDIER Françoise

Siège à la commission Vie Sociale, Santé et Solidarité Active

retour en haut de page